Governo do Estado de Rondônia

Estrutura Organizacional

DEPARTAMENTO ESTADUAL DE ESTRADAS DE RODAGEM, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
Av. Farquar c/ Rua Pio XII s/nº – Curvo 3 – 4º e 5º andar – Palácio Rio Madeira,
CEP. 76.801-470 – Bairro Pedrinhas – Porto Velho – RO

HORÁRIO DE ATENDIMENTO
07:30 às 13:30 (atendimento ao público)

DIRETOR GERAL
Isequiel Neiva de Carvalho
Fone: 3216-1093

DIRETOR GERAL ADJUNTO
Luiz Carlos de Souza Pinto
Fone: 3216-1093

CHEFE DE GABINETE
Mário Rodrigues Leite
Fone: 3216-1093

ASSESSORIA DO GABINETE
Marcilene Soares da Silva
Neuza Guizoni

ASSESSORIA TÉCNICA
Maria Augusta Matola Pacheco

COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO, PROJETOS E ORÇAMENTO DE OBRAS – CPPOO
Engº Joaquim de Sousa
Fone: 3216-5948 / 5986 / 7223 /5007

COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA AÇÕES URBANÍSTICAS E SERVIÇOS PÚBLICOS – CINFRA
Eng° Josafá Piauhy Marreiro
Fone: 99239-4382 / 3216.5947

COORDENADORIA DE GESTÃO DE PESSOAS – CGP
Carla Mitsue Ito
Fone: 3216.7371

COORDENADORIA DE OPERAÇÃO E FISCALIZAÇÃO – COF
Adriano Fortunato
Fone: 99267.2922 / 3252.2096

COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA DE AEROPORTOS – CIA
Humberto Anselmo Silva Fayal
Fone: 99280.1365

COORDENADORIA DE AÇÕES URBANÍSTICAS – CAU
Cláudio Hélio de Sales
Fone: 3216-2261/3222-6002

PROCURADORIA AUTÁRQUICA
Andréa Cristina Nogueira
Luciano José da Silva
Reinaldo Roberto dos Santos
Mariana Calvi Akl Monteiro
Henrique Flávio Barbosa
Cristiane Carli Lima de Sousa
Augusta Gabriela Pini de Souza
Fone: 99322.3546

CORREGEDORIA
Jones Silva Mendonça
Fone: 3216-5917

COORDENADORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA – CAF
Mayara Gomes Freire da Silva
Fone: 3216.1093

GERÊNCIA FINANCEIRA – GFIN
Wilson Correa da Silva
Fone: 3216-5933

GERÊNCIA DE LOGÍSTICA – GLOG
Sidney Benarrosh da Costa
Fone: 3216-7373 / 3216-5904

GERÊNCIA DE TRANSPORTES – GTRAN
Ricardo de Souza Freire
Fone: 3216-7309

GERÊNCIA DE CONTROLE INTERNO – GCI
Raimundo Lemos de Jesus
Fone: 3216-1095

GERÊNCIA DE CONVÊNIOS DE OBRAS RODOVIÁRIAS
Dilma Alves Vieira Fernandes
Fone: 3216-1094 / 5988

GERÊNCIA DE CONVÊNIOS DE OBRAS ESTRUTURAIS
Domingos Sávio Lima Siqueira
Fone: 3216-5377

GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – GTI
Lorismar Lima Rosendo
Fone: 3216.7372

RESIDÊNCIAS REGIONAIS
1ª Residência Regional – Colorado D´Oeste
Residente: Menias Henrique Pereira Filho
Rua Amapá, s/nº
CEP: 76.993-970 – Fone: (69) 3341-2177/99243-6736

2ª Residência Regional – Ariquemes
Residente: Paulo Ricardo de Moura Borges
Rua Vimberê, nº 2188 – Setor 04. B. Apoio Social
CEP: 76.873-463 – Fone: (69) 3535-2987 / 99263-0486

3ª Residência Regional – Ouro Preto D´Oeste
Residente: Luiz Pereira de Souza
Rua Burareiro, s/nº – Setor Industrual
CEP: 76.920-000 – Fone: 3461-2549 / 6025 / 99245-8289

4ª Residência Regional – Cacoal
Residente: Paulo de Aquino Feitosa
Rua Rondônia, s/nº – Vila do Incra
CEP: 76.965-872 – Fone: (69) 3441-2621 / 2622 / 7546 / 99228-2273

5ª Residência Regional – Rolim de Moura
Residente: Hallan Frank Caetano
Av. Sete de Setembro, 5490, Boa Esperança
CEP: 76.940-000 – Fone: (69) 3442-1619 / 2321

6ª Residência Regional – Machadinho D’Oeste
Residente: José Maurilio Demeu
Linha C-3, 3824.
CEP: 76890-000 – Fone: (69) 3581-3429/99216-7954

7ª Residência Regional – Alvorada D´Oeste
Residente: Joaquim Custódio de Farias
Av. Independência, s/nº – Bairro Alto Alegre
CEP: 76.930-000 – Fone (69) 3423-8055 / 99272-7526

8º Residência Regional – Ji-Paraná
Residente: Sebastião Proença de Souza
BR-364 – Km 8,5 – Saída para Porto Velho – Setor Rural
CEP: 76.914-899 – Fone: 3416-4822

9ª Residência Regional – Vilhena
Residente: Carlos Ricardo Goebel
Av. Jô Sato, 1280, Bela Vista,
CEP: 76980-000 – Fone: (69) 3321-2901/99238-8533

11ª Residência Regional – Pimenta Bueno
Residente: Thiago Antônio Mathias Fajardo
Rua Rui Barbosa, nº 250 – Pioneiros
CEP: 76.970-970 – Fone: 3451-3405 / 2560 / 6018

12ª Residência Regional – Jarú
Residente: Paulo Moreira Barros
Rua Tapajós, nº 3963 – Setor 02
CEP: 76.890-000 – Fone: 3521-1553

13ª Residência Regional – Porto Velho
Residente: Luiz do Carmo de Almeida
Rua Antônio Lacerda, 4168, Setor Industrial,
CEP: 76.821-038 – Fone: 3216-5739

15ª Residência Regional – Buritis
Residente: Gilssandro Araújo dos Santos
Rua Machadinho do Oeste, 1430, Parte B, Setor 05,
CEP: 76.880-000 – Fone: 98412-9437 / 99238-4816

16ª Residência Regional – São Francisco do Guaporé
Residente: Dian Prata Venâncio
Rua Marechal Rondon, s/nº, Cidade Baixa.
CEP: 76.935-000 – Fone: (69) 99258-3177

USINAS DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE – CBUQ
Coordenador: Edmar Dias Fraskoviaki
Fone: (69) 99222-9333/98415-1515

Usina Móvel de CBUQ – Jaru
Chefe da Usina: JOSÉ LUIZ DE SOUZA FILHO
Rodovia BR-364, Trevo de acesso à Rodovia RO-463 (Gov. Jorge Teixeira)
CEP: 76890-000 – Fone: (69) 99257-4423

Usina Móvel de CBUQ – Ji-Paraná
Chefe da Usina: ALEXANDRO SANTOS BRITO
Av. Edson Lima do Nascimento, 3867, Jorge Teixeira,
CEP: 76912-859 – Fone: (69) 3424-1059/99257-6643

Usina Móvel de CBUQ – Porto Velho
Chefe da Usina: Eduardo José Cardoso
Estrada do Belmont, 1634, Nacional
CEP: 76802-000 – Fone: (69) 99234-7581

Usina Móvel de CBUQ – Rolim de Moura
Chefe da Usina: Marcelo Redivo
Av. Morumbi com Av. Parnaíba, Setor Industrial, Lote 102 B1, Gleba 15
CEP: 76940-000 – Fone: (69) 99234-9328